Подскажите пожалуйста, вызывают в ГИБДД для дачи объяснений о жалобе на постановление

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вызывают в ГИБДД для дачи объяснений о жалобе на постановление. Но так как 3 дня истекло, я отправил жалобу в суд. Имеет смысл идти в ГИБДД?

, Валерий, г. Москва
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если вы обжаловали постановление в судебном порядке все Ваши доводы проверит суд, смысла идти в ГИБДД нет