Здравствуйте у меня следующая ситуация я купил автомобиль по договору купли-продажи у гражданина это

Здравствуйте у меня следующая ситуация я купил автомобиль по договору купли-продажи у гражданина это гражданина в свою очередь купил ее тоже по договору купли-продажи у собственника по птс и на себя ее не делал когда я ее купил я поехал в гай

, Сергей, г. Красноярск
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Вероятнее всего вам необходимо для постановки на учет на себя в ГИБДД взять у продавца еще и его копию дкп для предоставления его в ГИБДД и тогда вам его поставят на учет.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Вопрос не полный уточните

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Сергей, доброго времени суток!

Приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950, утвержден  «Административный  регламент МВД РФ  предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств», согласно, которому откажут в проведении  регистрационных действий при,

92.7. Обращение в регистрационное подразделение лица, не являющегося владельцем транспортного средства и (или) не имеющего полномочий его представлять.

Если,   предоставили  в  ГИБДД оба договора купли-продажи, правильно заполненных и оформленных, в подтверждении, того, что  переход  право собственности  перешел к Вам, тогда отказ в проведении регистрационных действий  неправомерен.

 Если,  предъявили только свой договор купли-продажи, отказ правомерен, в виду неполноты, предоставленных документов.

Если будет нужна дополнительная консультация или потребуется помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением!