Есть ли управа на сайт РОИ?

Я зарегистрирован на сайте Госуслуг, и поэтому-имею свободный доступ на портал Российской общественной инициативы (далее-РОИ), где я могу голосовать за инициативы, против инициатив. А так же и создавать свои инициативы.

Недавно, модераторы сайта РОИ, отклонили мою инициативу, не допустив ее на голосование. Когда я написал вопрос в форму обратной связи портала РОИ, спросив о причинах отклонения моей инициативы, и отправил свой вопрос. Через 3 недели, ко мне пришел ответ, что моя инициатива, противоречит статье 19 Конституции Р.Ф,и поэтому была отклонена.

Я внимательно перечитав много раз, свою инициативу, и много раз перечитав в инете статью 19 Конституции-прихожу к выводу, что мою инициативу отклонили необоснованно, и уверен-что она никак не противоречит Конституции.

1)Есть ли возможность обжаловать действия модераторов сайта РОИ?

2)Если их действия подлежать обжалованию-то куда и кому их я могу обжаловать?

, Анатолий, г. Южноуральск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все вопросы функционирования интернет-ресурса регулируются Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»».

К сожалению данный Указ не содержит возможности обжалования в отказе размещении инициативы.

Однако на портале есть Обратная связь, куда Вы можете задать все свои вопросы.

Анатолий
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо.Но я уже обращался туда-в форму обратной связи.Где и сослались на несоответствие 19 статьи Конституции, в чем я не согласен.

Попробуйте немного изменить формулировки.

Увы, но портал ведется некоммерческой организацией, которая не подчиняется органам власти.

В теории можно написать жалобу в прокуратуру, но я полагаю, что вы получите в ответ лишь отписку.