Здравствуйте.хочу проконсультироваться по разделу квартиры при разводе.Квартира в ипотеке и внесён материнский копетал.как будет происходит телёж?

Здравствуйте..хочу проконсультироваться по разделу квартиры при разводе..Квартира в ипотеке и внесён материнский копетал.как будет происходит телёж?

, дмитрий, г. Ульяновск
Алина Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Добрый день! При разделе поместно нажитого имущества в данном случае квартиры купленной и использованием материнского капитала в первую очередь Вам необходимо выделить доли для детей, оставшуюся часть можно будет разделить как совместно нажитое имущество. Если ипотечный кредит еще не закрыт платежи по ипотеке также делятся между супругами