Если продлить по окончанию карантина, будет взиматься штраф за просрочку?

Здравствуйте, срок миграционной карты заканчивается 01.05.2020. Если продлить по окончанию карантина, будет взиматься штраф за просрочку?

, Айжамал, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией территориальным органам МВД России дано право на продление регистрации иностранных граждан на срок до 90 дней, а также оформление разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения к административной ответственности.Обратитесь в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Добрый день.
В связи с принятыми мерами Органов Власти РФ для профилактики распространения короновирусной инфекции — иностранным гражданам нет необходимости выезжать за пределы РФ для обновления Миграционной Карты. Так же Иностранных граждан не будут штрафовать за несоблюдение сроков. Советуем Вам находиться в режиме самоизоляции и связаться с территориальным Отделом Миграции МВД РФ с целью получения разъяснения по Вашей ситуации.