Вопрос в том Могут ли меня забрать в армию или также скажут идти гулять?

Я стою на учете в НД, также имеется судимость по статье 228ч1 приговор по которой был общественные работы

С тех пор прошло 4 года с учета до сих пор не снялся так как не было времени проходить это все целый год к тому же уехал в другой город. Вопрос в том, что меня не один раз вызывали в военкомат на прохождение мед комиссии и тд. Я ходил каждую повестку и каждый раз мне говорили ждать следующего призыва. Позже я переехал в другой город и уже не реагировал на повестки в военкомате. Но сейчас от военкомата пришло письмо мне на работу, где сказано, что нужно явится для прохождения комиссии. Сейчас я уже не готов и не имею идти желания служить. Вопрос в том Могут ли меня забрать в армию или также скажут идти гулять?

, Максим, г. Волгоград
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Максим, здравствуйте.

Если у Вас нет непогашенной судимости, и Вы в подходящем для призыва возрасте, Вас вполне могут забрать служить.

Дмитрий.