В 2011году зарегистрирован как ИП, по перевозке людей, такси, деятельность не осуществлял, декларации не

Здравствуйте!в 2011году зарегистрирован как ИП,по перевозке людей,такси, деятельность не осуществлял, декларации не сдавал, лицензия закончилась 2016.машина продана была в 2015,С 2018 работаю на госслужбе,от судебных приставов пришло взыскание по налогам и сборам за 2019год по ИП.возможно избежать уплаты?ИП не закрыто ещё.

, олег, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если речь идет о фиксированных страховых взносах, то вы их обязаны были уплачивать ежегодно до 31 декабря. Уплата не зависит от факта ведения деятельности.