Отчим избивает детей и моя беременную маму. Как избавиться от него

здравствуйте у меня в семье 6 человек мой младший брат 2 сестры я и моя мама и отчим мама беременна уже в конце апреля может родить вот мой отчим вообше не дает покоя детям постоянно их бьет или прогоняет на кухню а маму постоянно оскорбляет матерится на детей мама сама обеспечивает нас уже столько лет от него никокого толка даже себе сигарету не может купить вот уже сегодня они посорились из за детей он кинул маме рабочий стол но слава богу не попал маме потом он пашел и ногой пнул мамау и он еще хотел что нибудь сделать но я его еле еле остоновила у меня фобия была и мне стала трудно дышать казалась что сердце спрыгнет с меня все тело начала трести а мама чуть не родила на раннем сроке пожолуйста подскажите как от него избавиться,

, айжана, г. Бежецк
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию (или позвонить по номеру 102) по факту нанесения телесных повреждений детям и Вашей матери. Если обращение в полицию не поможет, тогда обратиться в прокуратуру, которая обязана рассмотреть Ваше заявление и принять соответствующие меры реагирования.

Удачи вам!

С уважением,