С карты сняли деньги, тогда когда 50% снимаются через бухгалтерию и где эти деньги снятые с карты могут находиться

, гуля, г. Екатеринбург
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Гуля!

Деньги списываемые через бухгалтерию направляются займодавцу или кредитору через судебных приставов. Ровно также списываются денежные средства помимо бухгалтерии. Вам необходимо обратиться к приставам с вопросом, почему денежные средства списываются 2 раза. Возможно это списание по разным ИП и тогда вам должны снизить проценты, возможно это ошибка и тогда денежные средства можно вернуть по заявлению в органы ФССП.

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чат юриста! С Уважением, ЮрТрейд!

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Гуля!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, т.к. с Вас уже производятся удержания из заработной платы они не вправе налаживать арест на счет, т.к. остаточные 50% полагаются Вам на житье. Поэтому если списали со счета, денежные средства могут находится на депозите приставов, и они обязаны из вернуть Вам на счет откуда списали