Парень украл коврик, мой сосед это увидел и его задержал

Парень украл коврик, мой сосед это увидел и его задержал. Что будет этому парню?

Заранее спасибо за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ему грозит административная ответстевнность, если ему уже есть 16 лет и стоимость коврика не более 2, 5 тыс рублей.

В силу КоАП РФ (ст. 7.27), если стоимость коврика от 1 до 2, 5 тыс, то это

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.