Почему требуют алименты за чужого ребенка

Доброго времени суток, меня зовут Геннадий Сергеевич Котин, мне 23 года. Недавно у меня родился сын и я решил сделать тест днк, оказалось, что это не мой сын. Выгнал жену, она требует алименты, как и через кого доказать, что я не обязан выплачивать ей деньги за не моего сына?

, Геннадий Сергеевич Котин, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно в судебном порядке оспорить отцовство. Для этого нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.теста днк недостаточно.Необходимо подавать в суд иск об оспаривании отцовства.По решению суда вас исключат из актовой записи в графе-отец.Это позволит вам оспаривать назначение и выплату алиментов

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52
СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии
с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в
судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также
самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47
ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения
суда.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд  по месту прописки матери ребенка. В
рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать
ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите
долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок
является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!