Сидел пьяный в автомобиле и в меня въехал автомобиль, нарушая правила, обгон с права, какие последствия должны быть?

Сидел пьяный в автомобиле и в меня въехал автомобиль,нарушая правила,обгон с права, какие последствия должны быть?

, михаил, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, какой результат показал прибор?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы не Являлись водителем, то никакой ответстевнности не может для Вас быть. В силу ст. 12.8 КоАП РФ

1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для ответственности водителя второго автомобиля — мало сведений.