Возврат билетов в карантин и правомерность действия организатора

Добрый день! При возврате д/с за билеты, организатор ссылаясь на Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации» сообщил что "Возврат будет произведен в течение 30 календарных дней со дня отмены режима нерабочих дней."Заявка на возврат подана 13 марта до объявления карантина и отмены мероприятия. Правомерны ли действия организатора? Куда обратиться далее в ФАС или Роспотребнадзор? Спасибо за помощь.

, Марина, г. Пермь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Лучше в суд обращаться с исковым заявлением.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, отказ неправомерен, можете подать жалобу в Роспотребнадзор, либо самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денег, уплаченных за билеты.