Как договариваться с собственниками?

Здравствуйте,хочу установить павильон в придомовой территории многоквартирного дома. С чего начать. Как договариваться с собственниками? Собирать подписи? Объясните пожалуйста

, Гуля, г. Москва
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете направить предложение в управляющую компанию многоквартирного дома, либо старшему по дому (в общем собственнику помещения многоквартирного дома) чтобы данные лица могли инициировать общее собрание собственников помещений многоквартирного дама.

На таком собрании выносятся вопросы об установлении павильона, его места расположения, размера платы и прочие, также решаются вопросы о сроках и заключении договора. После принятия решения в вашу пользу от имени собственников мкд с вами заключает договор управляющая компания.