Раздел долга

Здравствуйте!У меня такая ситуация,муж взял потребительский кредит без моего уведомления,я нигде не расписывалась,банк меня тоже не уведомлял,на эти деньги купил авто и оформил на меня,сейчас у нас дело дошло до развода,меня интересует вопрос может ли суд разделить кредит пополам,и ка будет делиться машина куплена за 308тыс,я нигде не работаю и у меня маленький ребенок!спасибо заранее

, Ольга, г. Оренбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Не только имущество, но и долги нажитые в период браке, для бытовых нужд. могут считаться совместными, и платить будете либо 50 на 50, либо могут оставить тому, кому отойдет машина., также доля за машину, может отойти той стороне, которая откажется от притязаний на нее. Вы можете заключить соглашение с супругом, о разделе имущества, где будет указано, кому что отходит в случае развода, так же с указанием на кого переходит бремя оплаты кредитов.