Имеет ли руководство общежитий это сделать?

Здравствуйте.

Из-за эпидемии короновирус студентов нашего общежития попросили уехать домой. Естественно, возможность такая есть не у всех.

Со вчерашнего дня студентов, проживающих во втором, более удобном, общежитии предупреждают о том, что они должны будут переселиться либо все на один этаж, либо в первое общежитие.

Имеет ли руководство общежитий это сделать?

, Григорий, г. Улан-Удэ
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Григорий, для проведения любых действий по переселению необходимо решение собственника общежития, который предоставил эти места в общежитии. Без решения этого делать нельзя. Кроме того, с согласия Вашего могут переселить, а без согласия — только в судебном порядке, аналогично как решаются вопросы с договорами найма.