Готов оплачивать долг по частям (помесячно)?

Здравствуйте. Есть долг на 300 т. рублей. Есть нежилое помещение стоимостью 3000000 рублей в собственности. Могут ли приставы реализовать это помещение для закрытия исполнительного производства, если я не скрываюсь... готов оплачивать долг по частям (помесячно)? и данное помещение - это единственный источник дохода.

Или же они могут проигнорировать мое стремление (готовность) к дробной оплате и всеравно продать нежилое, чтобы сразу закрыть дело?

, Юра, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

здравствуйте!

Вы вправе заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства, а в этом случае судебный пристав может окончить исполнительное производство.

Основание: ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При окончании исполнительного производства, все меры, действующие в рамках возбужденного исполнительного производства (аресты, списания и т.д) будут отменены.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.

С уважением к вам и вашему делу!