Что сделать для этого, составить наследство?

Здравствуйте!!!

С женой развелся год назад. У жены 3 комнатная квартира, у меня комната. Детей нет. С обоюдного желания решили после смерти кого то из нас, жилье оставить живущему. Что сделать для этого, составить наследство? Или? Заранее спасибо!!!

, Михаил, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Михаил, добрый вечер!

Да, Вы можете составить завещание, по которому комната, иное имущество наследуется бывшей супругой.

Согласно ст. 1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

Завещание нотариально удостоверяется.

Михаил
Клиент, г. Москва
А скажите при этом если есть какие либо долги не касающиеся квартиры, должен ли оставшийся.оплатить их.
Михаил
Клиент, г. Москва
РС кредиты и так далее и тому подобное