Является ли это кражей и куда и как обращаться?

Сдал в аренду игровую приставку по договору аренды. Акт примет передачи. Цена прописана.

Сроки прописаны. Личные данные.

Арендатор на связь не выходит. По прописке не открывает.

В залог оставил паспорт.

Как привлечь к ответственности? Является ли это кражей и куда и как обращаться?

, альба, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альба!

 В данном случае его действия не могут квалифицировать как кражу. Чтобы решить проблему вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды и истребовании вашего имущества.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.