За просроченную регистрацию как и где надо платить штраф?

За просроченную регистрацию как и где надо платить штраф ? Я гражданка Таджикистана 15.04.2020 года закончится срок действия регистрация

, Рано, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Рано, добрый вечер!

Если Ваша регистрация оканчивается вместе со сроком пребывания или проживания в РФ, то Вы вправе пребывать (проживать) в РФ и по окончании срока пребывания (проживания) в связи с нынешней ситуацией. Для этого нужно обратиться в УВМ МВД с заявлением о продлении срока пребывания (проживания). Там же решите вопрос с регистрацией. Если срок регистрации не связан с окончанием срока пребывания (проживания), то продлить регистрацию нужно. Не спешите платить штраф, сперва узнайте в УВМ МВД, созвонившись, каким образом можно продлить регистрацию.

Здравствуйте, Рано!

Указанием МВД России от 19.03.2020 территориальным органам в сложившейся ситуации рекомендовано не привлекать иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в РФ, к административной ответственности, но в соответствии с вышеуказанным указанием иностранным гражданам по письменному обращению в произвольно форме территориальный орган по вопросу миграции продлевает миграционный учет не зависимо от статуса иностранца (законно или незаконно он находится в РФ)

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Добрый день. В связи с принятыми мерами Органов Власти РФ для профилактики распространения короновирусной инфекции — иностранным гражданам нет необходимости выезжать за пределы РФ для обновления Миграционной Карты. Так же Иностранных граждан не будут штрафовать за несоблюдение сроков. Советуем Вам находиться в режиме самоизоляции и связаться с территориальным Отделом Миграции МВД РФ с целью получения разъяснения по Вашей ситуации.