Как зарегистрировать название сайта как бренд

Здравствуйте! Можно ли название сайта официально зарегистрировать, как бренд или ещё как-то. На сайте представлены услуги по ремонту жилых помещений. Планируется открывать ИП.

, Николай, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Николай, здравствуйте!

Согласно  ст. 1477 ГК РФ  На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

Вы имеете право зарегистрировать наименование как товарный знак. Однако для этого нужно предварительно посмотреть есть ли уже зарегистрированные ТЗ с аналогичным наименованием, либо есть смешение с другими ТЗ, что повлечет за собой отказ в регистрации Вашего ТЗ.

Если у Вас возникли вопросы, напишите. Обсудим их более подробно.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.