Брал мазки у подозрительных на covid-19, осуществлял динамическое наблюдение на дому) Как действовать при

Здравствуйте.

Врач участковый терапевт имеет ли право на получение выплат по борьбе с короновирусной инфекцией? (Брал мазки у подозрительных на covid-19, осуществлял динамическое наблюдение на дому)

Как действовать при заражении самого врача, если работодатель обещает лишить оклада в следующем месяце за некаждодневное ведение дневников. (При том, что выполнить это крайне сложно из-за выросшей нагрузки).

Спасибо.

, Олеся, г. Краснодар
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Олеся, здравствуйте!

В соответствии с  положениями указа о самоизоляции и т.п. Вам необходимо позвонить на горячую линию и сообщить, что у вас симптомы ковид19 и вы имели контакты с возможно зараженными. После чего самоизолироваться. К вам приедут специалисты, возьмут анализы и разъяснят порядок следующих действий.

Что же касается размера оплаты, справедливости и прочего, эти вопросы не находятся в юридической области и разъяснению на данном ресурсе не подлежат.

Надеюсь моя консультация Вам помогла