Выплачивает ли государство денги при вступлении первый раз в брак.?

Здравствуйте. Выплачивает ли государство денги при вступлении первый раз в брак. ? Слышали давно что хотели по 10000 давать..

, павел, г. Ставрополь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, такого не имеется, заключение брака не является основанием для выдачи вам какой-либо денежной компенсации. 10 000 рублей вам не выдадут к сожалению.

СК РФ Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.