Вопрос заключается в следующем, смогу ли я зарегистрировать данный автомобиль на себя?

Доброго времени суток.

Хочу купить автомобиль у знакомого мне человека. Автомобиль без птс, стс и номеров. Имеется акт изъятия (по причине того что бывший хозяин автомобиля, прекратил регистрацию и подал на номера в розыск), договор купли продажи и сканы паспорта владельца. Вопрос заключается в следующем, смогу ли я зарегистрировать данный автомобиль на себя?

, Артем, п. Каменномостский
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для того, чтобы Вы смогли зарегистрировать данный автомобиль на своё имя, Вам необходимо предъявить в ГИБДД по месту проживания Договор купли продажи, заключённый между Вами и прежним его собственником, а именно человеком, который прекратил его регистрацию в ГИБДД. Если у Вас есть такой договор, Вы можете явиться с ним и своим паспортом в ГИБДД и попробовать объяснить  сотруднику ГИБДД причину по которой не поставили автомобиль на учёт в десятидневный срок и почему не забрали у него своевременно документы на автомобиль. Если прежний собственник подтвердит Вашу версию событий, то Вы заплатите штраф за несвоевременную регистрацию и поставите автомобиль на учёт на своё имя и получите новые документы в гибдд.