Имею просроченный 6 лет назад белорусский паспорт, и гражданство РФ, могу ли продлить свой паспорт РБ?

Здравствуйте, в 2005 году получила гражданство РФ, белорусский паспорт не забрали, никакую бумагу не писали. Паспорт Беларуси закончился в 2014 году, ну и я ничего не делала, лежит паспорт до сих пор у меня. Но полгода назад на мой бывший белорусский адрес проживания и прописки (может я там еще прописана, я не знаю) пришло письмо, из местного органа, чтобы я явилась и продлила паспорт или что-то с ним сделала (заплатила штраф также).

Мой вопрос, что меня ждёт, какие вопросы, говорить ли мне что у меня есть паспорт РФ и как долго? и смогу ли я продлить свой белорусский паспорт. имея российский? я для них ведь гражданка РБ всё еще?

, Яна, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна! Вы можете поменять ваш белорусский паспорт по месту регистрации, если вы не писали отказ от гражданства

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.