В семье проживают 5 не совершеннолетний дети родители официально не работают имеет право на пособие мама

, Аладышева Танатин, с. Дивное
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Папа обязательно должен работать официально. Мама должна работать если младшему ребенку  есть три года.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.