При таком оформлении право собственности остаётся за мной до полного погашения долга?

Продаю дачу, потенциальный покупатель предлагает оформить в рассрочку через нотариуса. При таком оформлении право собственности остаётся за мной до полного погашения долга?

, артур, г. Самара
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Артур. Неизвестно, это зависит от условий договора. Нотариус не гарантирует исполнение сделки, а удостоверяет совершение сторонами сделки добровольно на указанных условиях.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»)

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Артур, здесь все зависит от условий, которые были прописаны в договоре. Поэтому желательно посмотреть текст договора.

артур
Клиент, г. Самара

Договора нет, только планируется. Спасибо, я понял, что это условие можно прописать.

Артур, как вариант, в договоре можно на крайний случай предусмотреть нахождения недвижимого имущества в залоге у продавца до полной оплаты.