Закрыть ип с долгами

хочу закрыть ип

начислен торговый сбор и пени

вообщем штрафы на 270 т.р.

смогу ли закрыть с долгами

, Ирина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Статус ИП можно прекратить в том числе, если на момент закрытия имеется задолженность. Пр этом в соответствии со ст. 24  ГК РФ, п.55 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства») закон не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя, следовательно с момента прекращения статуса ИП долги, штрафы и пени никуда не денутся...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Москва

спасибо