Изменить оплату по счету

Здравствуйте это юридическая организация гаражный кооператив.Собрали отправили документы для заключения договора на вывоз мусора в январе 2019г.,Договор подписали в 30.03.2020г. от января 2019г. и отправили счет за 15 месяцев по нормативу,хотя по факту у нас вывезено в 2019 году 25 контейнеров, а рег.оператор на выставляет счет по нормативу 55,666м3 за 835 гаражей 33366 рублей в месяц,что нам сделать чтобы оплачивали по факту вывоза мусора.

  • Счет на оплату № 2608 от 31 марта 2020 г
    .pdf
, Резеда, г. Агидель
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Резеда!

   Если  договоре,  есть  условие  о фактическом определении объемов ТКО, тогда однозначно региональный оператор не прав выставляя счет по нормативу потребления.

Если в договоре не такого условия, а он  уже подписан гаражным кооперативом, тогда предложите региональному оператору включить  такие условия в договор. В качестве обоснований можно указать, что региональный оператор  навязал невыгодные условия в договоре, не включив в него фактическое определение объемов.

С учетом, того, что региональный оператор по  всем признакам, относится к категории хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке услуг по обращению с ТКО, в связи с чем на него распространяются ограничения, предусмотренные Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В случае получения  отказа регионального оператора в заключении договора, исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах их накопления, Вы вправе обратиться в соответствующим заявлением в органы антимонопольной службы.

Если потребуется помощь в подготовке документов или нужна дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чате сайта.