Подскажите пожалуйста у меня мама является должником по кредитам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня мама является должником по кредитам. А банк говорит что из за этого у меня будет перекрыта кредитная история на 10 лет. Согласно фз 218 и 281. Это так?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если ваша мама, вовремя не будет оплачивать кредитные платежи по договору, соотвественно банк отправляет эту информацию в бюро кредитных историй, которое ведет ваши платежи и это отразится в вашей кредитной истории, что в свою очередь повлиять на ваши дальнейшие кредиты, вы их можете попросту не получить.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Кредиты вашей мамы, это кредиты вашей мамы.

По сути, вы никакого отношения к ним не имеете, но понимая, что информация будет распространяться через НБКИ, если возможность что другие организации не захотят доверить вам кредит.

Но, кредитные организации сейчас переживают не лучшие времена, чаще всего (сейчас) плохая кредитная история не влияет на получение кредита.

Если у вас остались вопросы по задолженности, с радостью поможем вам консультацией, за подробностями можете обратиться в чат юриста.

С Уважением, ЮрТрейд!