Срок оплаты штрафа ГИБДД со скидкой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать срок льготной оплаты штрафа ГИБДД. дата постановления 26.03, с нее начинаем считать. Этот день считается, выходные считаются? Получается крайний срок оплаты со скидкой 14.04?

, Наталья, г. Липецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Льготный срок — 20 дней со дня вынесения постановления. Выходные дни также считаются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.