Оплатил судебные задолженности по закрытому ИП, но они снова приходят на гос услугах

Здравствуйте! У меня вопрос. Регистрировал ИП. Спустя год ведения деятельности пришлось закрыться. Нулевые декларации в налоговые и пенсионные органы подал не вовремя, в связи с чем пришлось оплачивать пени и начисления.

На меня было заведено делопроизводство. Я его оплатил через гос услуги. Приставом и взыскателем выступал отдел по району в котором я прописан ,но не проживаю физически.

Спустя год мне в гос услугах прилетает еще одно уведомление об оплате судебного делопроизводства, но уже с другим номером. Я его пробиваю на сайте фссп и ничего не могу найти на себя.

Не понимаю, как вообще такое может быть? Запросить удаление из базы должников? Как выйти из ситуации и куда обратиться в первую очередь? В пенсионный и налоговую я уже обращался, долгов у меня нет.

, Прохор Александрович Белеванцев, г. Хабаровск
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для начала вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела судебных приставов по району от которого пришло уведомление, если нет информации по району, то можно написать в отделение по старому исполнительному производству. Если в отношении вас нет действующих исполнительных производств — написать заявление на исключение из базы должников

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь с жалобой в УФССП по вашему субъекту Федерации, приложив подтверждающие закрытие задолженности документы и потребуйте проверить действия судебного-пристава исполнителя по номеру исполнительного производства вновь пришедшего вам.

Надеюсь была вам полезна. Если у вас есть намерение решить свою ситуацию в кратчайшие сроки, пожалуйста пишите, я окажу вам все необходимые услуги.