Будет ли на меня наложен штраф за просрочку после снятия карантина?

25 марта мне исполнилось 45 лет.Я не успела подать документы на замену паспорта,т.к.26 и 27 находилась на работе.Потом начался карантин,все закрыто.Будет ли на меня наложен штраф за просрочку после снятия карантина?

, Зражевская Ольга Аркадьевна, г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Посоветовала бы подать документы через портал госуслуги, чтобы избежать недоразумений. А так в течении 10 дней по закону. У паспортного стола и мфц тоже не рабочие дни. Ну напишите объяснения ели вдруг решат Вас штрафовать.