Прожиточный минимум

Процедура банкротства началась год назад . Арбитражному управляющему подал заявление о возврате прожиточного минимума с зарплатной карты только в этом месяце . какая сумма за этот период времени должна быть возвращена ?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. Вам денежные средства должны быть выданы за всю процедуру, если размер заработной платы не превышает размер прожиточного минимума на Вас и на иждивенцев (50% при наличии второго родителя и 100% при его отсутствии), то в размере фактически полученного дохода, если превышает, то в размере прожиточного минимума, а остатки идут в конкурсную массу. Так что смело требуйте причитающую Вам сумму.