Приобрели квартиру, в доме 83 года постройки.меняем полностью канализацию, водоснабжение и отопление, за чей счёт меняються стояки отопления, канализации?

Приобрели квартиру ,в доме 83 года постройки.меняем полностью канализацию,водоснабжение и отопление,за чей счёт меняються стояки отопления,канализации?

, Алексей, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алексей. Все перечисленное является общим имуществом, за содержание которого отвечает УК. Вопрос замены относиться к компетенции общего собрания собственников помещений. И Собственники на нем должны принять решение о проведении текущего ремонта инженерных коммуникаций. Кроме этого, ремонт (замена) не будет произведен УК без оснований, например, сильного технического износа.