Может ли организация по производству лакокрасочных изделий считаться непрерывно работающей во время самоизоляции при постоянном графике 5/2?

, Алексей, г. Электросталь
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Алексей!

Согласно ч. 6 ст. 113 ТК непрерывно действующие организации это организации, деятельность которых невозможно приостановить по производственно-техническим условиям. Чтобы деятельность организации считалась непрерывной, компания должна работать круглосуточно и без выходных дней. В данном случае, Ваше производство с графиком работы 5/2 не является непрерывно действующим.