Как вернуть телефон или деньги за него

Доброе утро. 29 февраля сдали телефон на ремонт в одном городе . 20 марта вернули телефон с ремонта в другой город далеко от нашего так как в нашем городе закрыли данный салон связи . Попросила их привезти телефон в наш город отказали. Когда на следующий день приехала в салон телефона там не оказалось. Отправили якобы назад. Прошло 45 дней а информации о телефоне так и нет. Подскажите что делать. Как вернуть телефон или деньги за него.

, Ольга, с. Убинское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В ремонт телефон сдавали по гарантии?

20 марта вернули телефон с ремонта в другой город далеко от нашего так как в нашем городе закрыли данный салон связи.

Ольга

Чем мотивировали передачу телефона в другой город, а не Вам? и Чем был мотивирован отказ в его возврате?

Отказ был письменный?

Ольга
Клиент, с. Убинское
В нашем городе закрыли данный салон связи. Отказ был устный по телефону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

данный салон связи. Попросила их привезти телефон в наш город отказали. Когда на следующий день приехала в салон телефона там не оказалось. Отправили якобы назад. Прошло 45 дней а информации о телефоне так и нет. Подскажите что делать. Как вернуть телефон или деньги за него.

Ольга

Ремонт был по гарантии или в сервис обратились частный для ремонта не по гарантии? Документы оформлены на передачу телефона в ремонт?

Ольга
Клиент, с. Убинское
Да по гарантии. Документы по ремонту оформлены

Обращаться стоит в письменной форме на адресу Вашего продавца с требование о выплате указанных процентов, плюс требование о возврате денег за товар или обмен его на новый, тут на Ваше усмотрение. Если ответа не будет, то подавать иск в суд о защите прав потребителей. Иск подается по Вашему месту регистрации, госпошлина не оплачивается, требования аналогичные в претензии.