Скажите, облагается ли взысканием алиментов на ребенка выплата при установлении инвалидности сотруднику мвд (500 тыс руб)

, Евгения, г. Чебоксары
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Евгения Законодательством РФ предусмотрена необходимость уплачивать алименты на содержание детей с пенсий не только лиц, ушедших на законную пенсию, но и тех, кто получает ее по инвалидности и старости. Исключения составляют только выплаты на содержание: - помощь пострадавшим от стихийных бедствий, техногенных катастроф; -вознаграждение за помощь в предотвращении терактов или содействие по их раскрытию; - выплаты из федерального бюджета (в т.ч. при потере кормильца).

В остальном, регламент расчета остается прежним:

 25% от суммы дохода  на содержание одного ребенка
 1/3  на двоих
 50%  на троих и более детей, в том числе несовершеннолетних