Все это произошло внезапно и лиц я не запомнил, дошло дело до того, что я оказался в больнице, по факту было

Здравствуйте.

У вас возникли вопросы? Мы с удовольствием ответим!

Здравствуйте! Определенное время назад я был избит гопниками... Все это произошло внезапно и лиц я не запомнил, дошло дело до того, что я оказался в больнице, по факту было заведено дело и осудили двух парней на 7 с лишнем лет, но по факту я их не смог опознать и они вину не признавали... А сейчас меня мучает совесть что осудили не тех... Скажите, могу ли я как-то повлиять на смягчение наказания, и если да, то как это грамотно сделать?

, Павел, г. Челябинск
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Если приговор вступил в законную силу, то по факту вы уже практически не сможете повлиять на его смягчение. Более того, вы не знаете -  эти парни вас били или нет.  Вы должны были знакомиться с материалами уголовного дела и видеть основные доказательства на основании которых суд пришел к такому выводу, поэтом, то что вы не смогли их опознать, может не иметь никакого значения, если достаточно было иных доказательств. Решение  принимал суд именем Российской Федерации, а не вы. Если вы не уверены в их вине или вам их жалко, можете не взыскивать с них материальный ущерб и моральный вред. И этого будет достаточно.

Удачи и оцените ответ.