Не могу связаться с данной организацией

Здравствуйте. Наложен вот такой вот арест. А проживаю в Саратове. Не могу связаться с данной организацией

  • Screenshot_20200412-212927
    .jpg
, кристина, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина.

Из приложенной Вами фотографии следует, что в отношении Вас выдан судебный приказ, который вступил в законную силу и был направлен на исполнение в службу судебных приставов. Для уточнения информации о причинах взыскания, если именно они Вас интересуют, можете обратиться в соответствующее подразделение службы судебных приставов, либо ознакомиться с материалами дела Судебного участка №117 г. Санкт-Петербурга.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

кристина
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что ознакомиться с материалами я не могу. На всех сайтов фссп России нет никаких сведений об этом судебном деле. А так как я живу в саратове, а эта фирма в Санкт-Петербурге, поехать я не могу. Дело в том, что это пенсионный счет. Есть документы, подтверждающие это. На данную карту приходит пенсия по потере кормильца моему ребенку. И что делать, я не знаю

К сожалению без понимания, что это за задолженность и на каком основании она возникла определиться с правовой позицией по делу сложно. Подавать возражения на судебный приказ уже не будет эффективным, т.к. приказ вступил в законную силу и находится на стадии исполнения, как вариант можно подать кассационную жалобу, но это только теоретические умозаключения из имеющихся данных.

Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В отношении Вас суд вынес судебный приказ о взыскании какой-то задолженности. Сначала я бы посоветовал отменить его, подав заявление в указанный суд и восстановив срок на подачу заявления об отмене судебного приказа (но здесь надо представить доказательства, что Вы не получали суд.приказ, либо получили с опоздание и не могли своевременно обжаловать). Потом произвести возврат взысканных по нему сумм. Далее у взыскателя (указанно фирмы) будет право подать на Вас иск в суд в общем порядке. Там Вы уже сможете разобраться, что это за организация и откуда взялся долг. Если же не получится отменить суд.приказ. То Вам надо обратиться к приставам и ознакомиться с исполнительным производством, выяснив, что это за взыскатель и какие там есть документы.

кристина
Клиент, г. Москва
Но, как мне связаться с этими приставами? Поехать в Санкт-Петербург возможности нет. А, т.к карантин, я даже с заявлением не могу обратиться ни в какую и6станцию.

Попробуйте в эл.виде хотя бы затребовать от них постановление о возбуждении исполнительного производства. И если не получали суд.приказа тоже попросите их выслать копию или обратитесь за ней в суд, выдавший суд.приказ