Приняла иностранного гражданина из Армении и не сообщила об этом в миграционную службу

Что грозит фирме .,которая в 2013г. Приняла иностранного гражданина из Армении и не сообщила об этом в миграционную службу

, Сребницкая наталия, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Административный штраф

В соответствии с ч. 3 ст. 18.15. КоАП,

 неуведомление  территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции,о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 35000 до 50000 рублей; на юридических лиц — от 400000 до 800000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.