Уволить или не платить могут?

гражданин Украины,работаю в Москве официально,из-за того что закрыта граница не могу уехать на работу,что может сделать работодатель в этой ситуации?

, Евгений, Селидово
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уволить и не заплатить ваш работодатель не имеет права, если вы действительно трудоустроены официально. Если это пройдет то вы, равно как и гражданин РФ, в праве обратится в суд, в Госинспекцию труда, прокуратуру и привлечь своего работодателя к ответственности и будьте внимательны со сроками исковой давности в трудовых спорах указанных в ст.392 ТК РФ.

Надеюсь была вам полезна. Если вам требуется помощь в разрешении ситуации-пожалуйста пишите. Услуги оказываются на возмездной основе. + 7 925 926 86 90 Андреева Нина.