Найма, ведь тот с кем предлагали заключить договор уже нет?

Мы с мамой живем в муниципальной квартире, в начале этого года ей предлжили оформить договор соц.найма, но в марте мама умерла и соц.нацм оформить не успели. Живем мы в этой квартире на основании решения суда.

Могут ли меня выселить из этой квартиры?

Могу ли я рассчитывать на договор соц.найма, ведь тот с кем предлагали заключить договор уже нет?

С мамой мы прописанны в разных местах. По факту я продивала с ней, а она на основнии решения суда

  • C09EE4A3-10F2-4902-91AC-BA064138916B
    .jpeg
, Юлия, г. Сергиев Посад
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Если у Вас решение суда о вселении, то выгнать Вас с данного жилого помещения ни кто не имеет право. Вы можете оформить договор соц. найма на свое имя.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия! Здесь нужно смотреть решение суда. Если решением суда закреплялось и Ваше право на проживание и пользование квартирой в том числе, тогда у Вас, возможно есть основания требовать заключения с Вами договора соц. найма. Если же решением закреплено только право Вашей мамы, при этом у Вас имеется другое жилое помещение, в этом случае вряд ли есть основания для заключения с Вами договора социального найма. Но, повторюсь, нужно видеть решение суда.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обращайтесь за заключением договора соц.найма с необходимым комплектом документов и решением суда в качестве документа основания.

Надеюсь была вам полезна. Если вам требуется помощь в разрешении вашей ситуации-обращайтесь, окажу все соответствующие услуги. Работа производится на воздмездной основе. +7 925 926 86 90 Адреева Нина.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Можете прикрепит к вопросу решение суда?