В период коронавируса, я пенсионерка, могу задержать оплату членских взносов в СНТ

ДОбрый вечер! Я пенсионерка, Сейчас коронавирус. Путин говорил об отсрочке платежей по налогам. Меня председатель пугает, что дело передаст мировому судье, да начислит % за просрочку неплатежей членских взносов в СНТ. Нашему председателю срочно надо платить налоги. С уважением, Татьяна Сергеевна

, Татьяна, г. Наро-Фоминск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Оплачивать членские взносы в СНТ вы обязаны. Период самоизоляции не освобождает Вас от оплаты данных взносов. Нормы права, освобождающей Вас от данных выплат, на период самоизоляции не предусмотрено.