Переписка с осужденным и лицом, не являющимся ему родственником

Сложно ли получить разрешение администрации исправительного учреждения на переписку с осужденным?

Кому дается такое разрешение? Что нужно для этого сделать? Возможно ли осуществить денежный перевод осужденному, не являющимся родственником?

, Екатерина, г. Тюмень
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Переписка с заключенным разрешается, ни одну норму законодательства не будет нарушено.

Денежный перевод также разрешается, не ограничивается кругом лиц.

Только на длительные свидания Вам придется получить разрешение начальника исправительного учреждения.

67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ — с иными лицами.
Екатерина
Клиент, г. Тюмень
А я смогу отправлять ему посылки?
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

Переписку с осуждённым может вести любое лицо без разрешения на то администрации исправительного учреждения. С использованием данного сервиса можно вести переписку с осуждённым и получать от него ответы https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create

С использованием данного сервиса можно направить осуждённому перевод https://fsin-money.ru/client/app/transfer/create Средства поступят на его лицевой счёт, открытый в исправительном учреждении, которыми он сможет пользоваться, в том числе осуществлять перевод средств за пределы учреждения.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень
Спасибо!