Сосед через дорогу запрещает ставить машины возле моего дома

Здравствуйте мы с мужем приобрели жильё частный дом ,сосед через дорогу запрещает ставить машины возле моего дома так как его колодец с водомером расположен напротив моего двора .Как быть .переносить он не будет так как разрешение давали предедущие хозяева.

, татьяна, ст-ца. Калининская
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте мы с мужем приобрели жильё частный дом, сосед через дорогу запрещает ставить машины возле моего дома

татьяна

Добрый день! Для продуктивных рекомендаций необходимо больше информации. Уточните не разрешает в каком плане? Какие действия предпринимает? Он устно что то говорит или прислал письменное уведомление?

так как его колодец с водомером расположен напротив моего двора.Как быть.переносить он не будет так как разрешение давали предедущие хозяева.

татьяна

Каким образом зарегистрирован колодец? Документы имеются или нет? На каком расстоянии колодец от вашего дома и забора? У Вас забор имеется? Машину где ставите — площадка или просто под окном? Предварительно можете игнорировать его требования и посылать в суд. Если будет осуществлять противоправные действия обращайтесь в правоохранительные органы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.