Могу ли вернуть сумму страховки за покупку в "Эльдорадо"

Если застраховал покупку в Эльдорадо на 3 года (3 года назад), страховкой не воспользовался, могу ли я сейчас вернуть сумму страховки себе?

, Леон, г. Рязань
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В соответствии с Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У — страховку можно вернуть в течении 14 дней, со дня подписания договора страхования.

Отвечая на ваш вопрос, говорю нет, нельзя.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Леон, здравствуйте!

К сожалению нельзя. Услуга Вам оказана и после оказания услуги деньги вернуть можно только в том случае, если услуга оказана не качественно, но как я понимаю, то не ваш вариант. Фактически, вы хотите вернуть деньги за съеденный вами хлеб (условно выражаясь).

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.