По какой статье мне оштрафуют за выход из дома и выезд в Москву?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какой статье меня могут оштрафовать нарушив, как таковую "самоизоляцию" ведь режим ЧС не введен, Я здоров, а т.к. само занятый мне нужно работать, платить за коммунальные услуги и тд. С заработанных денег Я через сбербанк, повторюсь, как само занятый, плачу налоги с дохода. Что мне делать? пожалуйста помогите.

, Владимир, г. Москва
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. На основании Федерального Закона от 01.04.2020 года №99-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ. В том числе и в ст. 6.3 КоАП РФ, которая и применяется при наложении штрафа а нарушение режима самоизоляции.

Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:

граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб.;
должностных лиц – от 50 тыс. до 150 тыс. руб.;
ИП – от 50 тыс. до 150 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток;
юрлиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.