Можно ли легально проводить (оказывать услугу) свидания на крыше многоквартирного дома?

Здравствуйте! Являюсь жильцом многоквартирного дома. Как ИП хочу организовать проведение свиданий на крыше (посторонних клиентов). Если данный вид деятельности законен, какие должны быть мои действия для получения ключей у ТСЖ? Изначально в выдаче ключей для ознакомительного осмотра крыши отказали, аргументировав это, что я могу с неё спрыгнуть...

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В данном случае Вам следует помнить о том, что крыша дома относится к общему имуществу собственников дома, а потому все вопросы о его использовании должны решаться на общих собраниях собственников дома (статья 44 Жилищного Кодекса РФ). Если все вопросы обеспечения безопасности будут решены, собственники должны одобрить возможный порядок использования крыши в предпринимательских целях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Распоряжение общим имуществом многоквартирного дома (краша этим имуществом является) осуществляетсятся с согласия всех собственников. Сомневаюсь, что вы сможете на свое мероприятие получить согласие всех собственников многоквартирного дома