Заказчик по 44 фз,просит предоставить декларацию согласно Постановлению Правительства РФ N 878 от 10.07.2019

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 N 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», подтверждением соответствия радиоэлектронной продукции требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке является декларация участника закупки о нахождении радиоэлектронной продукции в реестре с указанием номера реестровой записи.

А что делать если товар изготавливает страна Китай?

, Юлия, г. Екатеринбург
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно российское, если заказчик применил данное постановление